Ihre Suche nach Aimée Zoé Lizinka de Mirbel in der Auktion
Freitag, 1. Juli 2016
Sie interessieren sich für Werke von Aimée Zoé Lizinka de Mirbel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Aimée Zoé Lizinka de Mirbel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1392
Aimée Zoé Lizinka de Mirbel,
1796 – 1849
PORTRÄT DER LADY HARRIET COWPER
Gouache.
Sichtmaß: 11,3 x 8,6 cm.
Seitlich rechts signiert und datiert „Lizinka de Mirbel, 1839“.
In feinem Bronzerahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Feine Miniaturmalerei mit dem Porträt der Lady Harriet Cowper als junge Frau.
Ausstellungen:
Laut rückseitigem Etikett: Ausgestellt 23. Juni - 15. August 1956 in Genf unter der Nr. 301 sowie in der Albertina in Wien unter der Nr. 283 im Jahr 1965. (10618715) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Aimée Zoé Lizinka de Mirbel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Aimée Zoé Lizinka de Mirbel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Aimée Zoé Lizinka de Mirbel verkaufen?