Ihre Suche nach Aimé Perret in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Aimé Perret?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Aimé Perret in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
816
Aimé Perret,
1847 – 1927
BILDNIS EINES KLEINEN JUNGEN, 1880 Öl auf Holz.
40,5 x 31,5 cm.
Links oben signiert „Aimé Perret“.
In prunkvollem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Der dunkelblonde Knabe in einem dunklen Gewand mit vier schwarz glänzenden Knöpfen, einem weißen Hemdkragen und dazu eine dunkelrote Fliege, vor dunklem Hintergrund. Er hat ein feines Inkarnat mit leicht geröteteten Wangen und mit seinen dunklen leuchtenden Augen schaut er interessiert seitlich aus dem Bild heraus. Einfühlsame Portraitdarstellung. (1211902) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Aimé Perret angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Aimé Perret kaufen?
Sie wollen ein Werk von Aimé Perret verkaufen?