Auktion Hampel Living & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Yaacov Agam?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Yaacov Agam in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1855
Yaacov Agam,
geb. 1928 Rischon LeZion (Israel)
GEOMETRISCHE KOMPOSITION IN SCHWARZ, BLAU, ROT, GRÜN, GELB UND ORANGE AUF SCHWARZEM GRUNDSichtmaß: 68 x 68 cm.
Links unten außerhalb der Darstellung Auflagenbezeichnet. Rechts signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Exemplar 74/ 200.
Katalogpreis € 300 - 400
Katalogpreis€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Yaacov Agam ist der Sohn eines Rabbiners, ausgebildet in der Bezalel Academy of Arts and Design in Jerusalem. Studium bei Johannes Itten (1888-1967) und Max Bill (1908-1994). Vertreter der kinetischen Kunst. (1181796) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Yaacov Agam angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Yaacov Agam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Yaacov Agam verkaufen?