Your search for Afro (Afro Basadella) in the auction

Thursday, 6 December 2012

Modern Art

Afro (Afro Basadella), 1912 – 1976

728
Afro (Afro Basadella),
1912 – 1976

ABSTRAKTE KOMPOSITION OHNE TITEL Öl über Tempera auf Papier, auf Leinwand.
50 x 66 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"75".

Catalogue price € 100.000 - 120.000 Catalogue price€ 100.000 - 120.000  $ 109,000 - 130,800
£ 88,000 - 105,600
元 783,000 - 939,600
₽ 7,048,999 - 8,458,800

In überwiegend warmen Braun- und Gelbtönen mit Schwarz. Geometrisch konfiguriert. (881763)