Auktion März-Auktion Teil I.
116
Äußerst qualitätvolles Hinterglasbild mit Darstellung der Geburt Christi mit Anbetung der Hirten.
Im geschnitzten Rähmchen mit Rocaille-Dekoration und S-förmigem, asymmetrischem, zentralem Bekrönungsaufsatz mit frei geschnitzten Blüten und Blättern. Gefasst, bemalt und an den Kanten teilvergoldet. H.: 36 cm. B.: 23 cm. 18. Jhdt. (530821)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.