Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Äußerst feines und großes Supraportenrelief

Äußerst feines und großes Supraportenrelief

12

Holzgeschnitztes, stark profiliertes Relief mit einem Medaillon mit Blüten- und Blattdekor im Zentrum. Im unteren Bereich ein muschelförmiges Gebilde. Geometrische Ranken und Blüten sowie Blattmotive. Gefasst und vollvergoldet. Alte Hängevorrichtung erhalten. Einige Risse.

Katalogpreis € 13.000 - 16.000 Katalogpreis€ 13.000 - 16.000  $ 13,910 - 17,120
£ 10,400 - 12,800
元 100,880 - 124,160
₽ 1,215,370 - 1,495,840

223 x 95 cm.
Italien, Anfang 18. Jhdt.
(602211)