Friday, 9 December 2005

Auction December Auction Part I.

Äußerst feines und großes Supraportenrelief

12

Holzgeschnitztes, stark profiliertes Relief mit einem Medaillon mit Blüten- und Blattdekor im Zentrum. Im unteren Bereich ein muschelförmiges Gebilde. Geometrische Ranken und Blüten sowie Blattmotive. Gefasst und vollvergoldet. Alte Hängevorrichtung erhalten. Einige Risse.

£ 11,440 - 14,080
元 101,790 - 125,280
₽ 916,369 - 1,127,840

223 x 95 cm.
Italien, Anfang 18. Jhdt.
(602211)