Ihre Suche nach Aernout (Johann Arnold) Smit in der Auktion

Gemälde
Freitag, 4. April 2008

Detailabbildung: Aernout (Johann Arnold) Smit, 1641 - 1710

Sie interessieren sich für Werke von Aernout (Johann Arnold) Smit?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Aernout (Johann Arnold) Smit in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Aernout (Johann Arnold) Smit, 1641 - 1710

492
Aernout (Johann Arnold) Smit,
1641 - 1710

SEESTÜCK MIT KRIEGSSCHIFFEN

Katalogpreis € 18.000 - 22.000 Katalogpreis€ 18.000 - 22.000  $ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780

Öl auf Leinwand.
55 x 76 cm.
Signiert links unten.

Mehrere große und kleine Segelschiffe auf bewegten Meereswogen. Die Schiffe mit holländischen Flaggen besetzt, zwei der großen Schiffe zeigen die reich dekorierten Kommandobrücken mit Wappen, Kronenzier und geschnitzten Ornamenten. Dazwischen ein Kahn,
am rechten Bildrand kleiner Segler mit Personen besetzt, links eine Kogge, die eine Salve abschießt. Wolkiger, hoher Himmel mit einigen fliegenden Vögeln. (690611)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Aernout (Johann Arnold) Smit angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Aernout (Johann Arnold) Smit kaufen?

Sie wollen ein Werk von Aernout (Johann Arnold) Smit verkaufen?