Ihre Suche nach Adrien Wulffaert in der Auktion
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Adrien Wulffaert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adrien Wulffaert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2190
Adrien Wulffaert,
1804 - 1873
ELEGANTE GESELLSCHAFT, 1849 Öl auf Leinwand.
65,5 x 56 cm.
Links unten Signatur und datiert.
Prächtiger Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Die Genredarstellung zeigt ein Interieur mit drei Figuren in den Gewändern der Niederländer des 17. Jahrhunderts. Besonders schön leuchtet das elegante Pelzverbrämte Kleid der Dame mit Laute hervor. Sie sitzt an einem mit Teppich bedeckten Tisch neben einem aus einem Buch vorlesenden Herrn. (1040169) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adrien Wulffaert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adrien Wulffaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adrien Wulffaert verkaufen?