Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Adrien Moreau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adrien Moreau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
389
Adrien Moreau,
1843 - 1906
SOLDATEN BEI EINER JUNGEN MARKTHÄNDLERIN AUF DER RAST Öl auf Leinwand.
56 x 81 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 14.000 - 16.000
Katalogpreis€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Hügelige, weite Landschaft mit nach hinten ziehendem Feldweg, im Hintergrund ein militärisches Zeltlager. Im Zentrum ein Soldat in Hussarenuniform in Begleitung dreier weiterer Soldaten mit Bajonettgewehr vor einem Tisch mit Getränken, an dem ein junges Mädchen ausschänkt. Soldaten im Gras rastend. (8114911)
Adrien Moreau,
1843 - 1906
SOLDIERS TAKING A BREAK AT A YOUNG FEMALE MERCHANT
Oil on panel.
56 x 81 cm.
Signed at the lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adrien Moreau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adrien Moreau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adrien Moreau verkaufen?