Ihre Suche nach Adriano Cecchi in der Auktion

Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008

Detailabbildung: Adriano Cecchi, 1850 Prato - 1936 Florenz

Sie interessieren sich für Werke von Adriano Cecchi?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adriano Cecchi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Adriano Cecchi, 1850 Prato - 1936 Florenz

610
Adriano Cecchi,
1850 Prato - 1936 Florenz

JUNGE FRAU IM SALON, VON EINEM
HERRN BELAUSCHT

Katalogpreis € 3.500 - 4.000 Katalogpreis€ 3.500 - 4.000  $ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960

Öl auf Holz.
30 x 19 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(18)73".

Interieur eines üppig ausgestatteten Salons mit Wandteppich, barockem Spiegel sowie barocker Wandkonsole mit darauf stehender orientalischer Vase. Davor in einem vergoldeten Lehnstuhl eine junge Frau in gelbem Oberkleid mit blauem, weiß durchwirktem Seidenrock sowie weißer Haube mit blauer Schleife, sitzend, die Beine verschränkt, in nachdenklicher Haltung. An der linken Bildseite ein bodenlanger grüner Damastvorhang, hinter dem die Hand und Stirnpartie eines Mannes sichtbar wird, der die junge Dame belauscht. (7005624)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adriano Cecchi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Adriano Cecchi kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adriano Cecchi verkaufen?