Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Adrian van der Werff?
795
Adriaen van der Werff,
1659 Kralingen-Ambacht – 1722 Rotterdam, nach
PORTRAIT DES KARDINAL REGINALD POLE, 1500-1558 Öl auf Eichenholz.
31,5 x 25,5 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Nach der Stichvorlage der letzte römisch-katholische Erzbischof von Canterbury in Büstenansicht wiedergegeben, leicht nach links gewendet, wie auf der Druckvorlage vom Gunst nach dem Portrait Adriaen van der Werffs mit einem feinen Rahmen umzogen. (1120545) (12)
Sie wollen ein Werk von Adrian van der Werff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adrian van der Werff verkaufen?