Ihre Suche nach Adriaen de Gryeff in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 12. Dezember 2013

Detailabbildung:  Adriaen de Gryff, 1657 Antwerpen – um 1715 Brüssel

Sie interessieren sich für Werke von Adriaen de Gryeff?

 Adriaen de Gryff, 1657 Antwerpen – um 1715 Brüssel

705
Adriaen de Gryff,
1657 Antwerpen – um 1715 Brüssel

SCHEUNENINTERIEUR Öl auf Holz.
29 x 41 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 6.500 - 8.500 Katalogpreis€ 6.500 - 8.500  $ 7,020 - 9,180
£ 5,850 - 7,650
元 50,830 - 66,470
₽ 646,685 - 845,665

Interieur mit Pfeife rauchendem Bauern an einem Fass mit erlegtem Federvieh und an Haken hängendem Lamm, rechts daneben ein großer Korb mit lebenden Hühnern sowie einem Spaniel an einer mit Wasser gefüllten Tonschale. Die einzelnen Bildinhalte in der für den Maler typischen Feinmalerei ausgeführt, der rechte Hintergrund abgedunkelt, zeigt eine nach oben führende Steigleiter zwischen Brettern und Gerümpel. Der Bauer entzündet sich an einem Glutgefäß seine Pfeife. Davor ein Walzenkrug mit Zinndeckel. (950715)

Sie wollen ein Werk von Adriaen de Gryeff kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adriaen de Gryeff verkaufen?