Ihre Suche nach Adriaen Pietersz. van de Venne in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2017
Sie interessieren sich für Werke von Adriaen Pietersz. van de Venne?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adriaen Pietersz. van de Venne in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
806
Adriaen Pietersz van de Venne,
1589 Delft – 1662 Den Haag, Werkstatt
EINE BETTLERIN MIT KIND NEBEN DEM TOD, DER EIN STUNDENGLAS IN DER HAND HÄLT Öl auf Holz.
31 x 23,5 cm.
Verso alter maschienengeschriebener Aufkleber aus französischem Auktionskatalog sowie deutscher Aufkleber.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 21.10.2014, Lot 253 (Zuschreibung auf Werkstatt geändert). (1120294) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adriaen Pietersz. van de Venne angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adriaen Pietersz. van de Venne kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adriaen Pietersz. van de Venne verkaufen?