Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Adriaen Bloemaert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adriaen Bloemaert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
481
Adriaen Bloemaert,
1609 - 1666 Utrecht
DIE ANBETUNG DER HIRTEN
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Holz.
50,2 x 37,3 cm.
Gerahmt.
Auf der Rückseite des Gemäldes befindet sich eine Expertise von Prof. Justus Müller Hofstede, Bonn, vom 3.9.1985. Darin wird ausgeführt: "Das mir vorliegende Gemälde zeigt eine gestochene Komposition seines Vaters, die hier von Adriaen Blomaert ins Gemälde umgesetzt wurde", Prof. Justus Müller Hofstede. (681431)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adriaen Bloemaert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adriaen Bloemaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adriaen Bloemaert verkaufen?