Ihre Suche nach Adolphe Louis Gaussen in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Adolphe Louis Gaussen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolphe Louis Gaussen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
404
Adolphe Louis Gaussen,
1871 Marseille - 1954
TANZREIGEN JUNGER MÄDCHEN IN FRÜHLINGSLANDSCHAFT
Katalogpreis € 5.000 - 5.500
Katalogpreis€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Öl auf Leinwand.
220 x 148 cm.
Links unten signiert.
Großformatiges Bild in der Auffassung des jugend- und naturbetonenden Jugendstils in leicht pastoser, postimpressionistischer Malweise. Die Mädchen mit Blütengirlanden in weiter Landschaft mit blühenden Bäumen. (710643)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolphe Louis Gaussen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolphe Louis Gaussen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolphe Louis Gaussen verkaufen?