Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Adolphe Joseph Thomas Monticelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolphe Joseph Thomas Monticelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
511
Adolphe Joseph Thomas Monticelli,
1824 Marseille – 1886 Paris
HÖFISCHE DAMEN IN BAROCKKOSTÜMEN Öl auf Holz.
30 x 53 cm.
Rechts unten signiert und mit graviertem Künstler-Namensschild auf dem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Darstellung der barock gekleideten Damen in einem Park unter einem Baum, mit davorstehendem Vasensockel, links zu einem See abfallendes Gelände. Lockere, pastose, für den Künstler typische Malweise. (940951)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolphe Joseph Thomas Monticelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolphe Joseph Thomas Monticelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolphe Joseph Thomas Monticelli verkaufen?