Ihre Suche nach Adolphe Appian in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012

Detailabbildung: Adolphe Appian, 1818 - 1898

Sie interessieren sich für Werke von Adolphe Appian?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolphe Appian in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Adolphe Appian, 1818 - 1898

620
Adolphe Appian,
1818 - 1898

LANDSCHAFT MIT BLÜHENDEN OBSTBÄUMEN UND ZWEI FRAUEN AM WEGRAND Öl auf Leinwand.
37,5 x 53,5 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,475 - 3,465
£ 2,250 - 3,150
元 17,550 - 24,570
₽ 151,750 - 212,450

Unter den Bäumen ein Esel. Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe mit grautönig hinziehenden Wolken. Im naturalistisch-impressionistischen Malstil. (850141)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolphe Appian angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Adolphe Appian kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adolphe Appian verkaufen?