Ihre Suche nach Adolf Stademann in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Stademann?
1473
Adolf Stademann 1824 München-1895
SOMMERLANDSCHAFT Weite Moorlandschaft, wohl nördlich Münchens mit einem gekrümmten Weg, darauf Spaziergängergruppe. Rechts seitlich dürrer Baum mit Wegkreuz und einem betenden Wanderer. Im Hintergrund Wäldchen in diesigem Licht. Öl/Holz. 15 x 26 cm. Rechts unten monogr. (531801)
Katalogpreis € 6.900 - 8.300
Katalogpreis€ 6.900 - 8.300
$ 7,452 - 8,964
£ 6,210 - 7,470
元 53,958 - 64,906
₽ 686,481 - 825,767
Sie wollen ein Werk von Adolf Stademann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Stademann verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.