Thursday, 7 April 2016

Auction 19th century paintings

 Adolf Stademann, 1824 München - 1895 München
Detailabbildung:  Adolf Stademann, 1824 München - 1895 München

Lot 881 / Adolf Stademann, 1824 München - 1895 München

Detail images:  Adolf Stademann, 1824 München - 1895 München Detail images:  Adolf Stademann, 1824 München - 1895 München Detail images:  Adolf Stademann, 1824 München - 1895 München Detail images:  Adolf Stademann, 1824 München - 1895 München

881
Adolf Stademann,
1824 München - 1895 München

HOLLÄNDISCHES EISVERGNÜGEN Öl auf Malkarton.
43 x 58 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,389 - 5,649
£ 2,550 - 4,250
元 22,740 - 37,900
₽ 217,620 - 362,700

Vor der Silhouette einer Stadt am Horizont unter hohem Wolkenhimmel. Äußerst vielfigurige Szenerie, von hoher Qualität des bekannten Münchner Malers. (1042072) (11)