Ihre Suche nach Adolf Schreyer in der Auktion

Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 3. Dezember 2010

Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt/ Main - 1899 Kronberg
Detailabbildung: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt/ Main - 1899 Kronberg

463
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt/ Main - 1899 Kronberg

ORIENTALISCHER REITERZUG Öl auf Leinwand.
99 x 46 cm.
Links unten undeutlich signiert.
Eine Furt überquerend, im Hintergrund ein großer Steinbrunnen unter Oasenbäumen. (801445)

Katalogpreis € 18.000 - 22.000 Katalogpreis€ 18.000 - 22.000  $ 19,800 - 24,200
£ 16,200 - 19,800
元 129,060 - 157,740
₽ 1,499,400 - 1,832,600

Weitere Werke dieses Künstlers

Adolf Schreyer,
Frankfurt on the Main 1828 - Kronberg 1899
99 x 46 cm.
Inaccurately signed at the lower left.