Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Schreyer?
3049
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt/Main - 1899 Kronberg
DREI ZEICHNUNGEN VON BERITTENEN ARABERN Bleistiftzeichnung.
15 x 9,5 cm.
Jeweils monogrammiert und rückseitig mit Nachlassstempel versehen.
Zusammen unter Passepartout und Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Drei bewaffnete Araber in traditioneller Tracht reiten durch eine nicht näher konkretisierte Landschaft. (791302)
Sie wollen ein Werk von Adolf Schreyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Schreyer verkaufen?