Ihre Suche nach Adolf Schreyer in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Schreyer?
539
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt / Main - 1899 Cronberg
REITENDE ARABER Öl auf Leinwand.
22 x 36 cm.
Rechts unten monogrammiert. Verso auf der Leinwand Nachlassstempel „Prof. Adolf Schreyer, Cronberg, August 1899“ sowie Stempel der Nachlassversteigerung und Rundstempel der Stadt Cronberg.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In lockerer, nahezu impressionistischer Weise vorgeführt zwei nach rechts reitende Araber mit Turban in rötlichem Spätlicht. (861689)
Sie wollen ein Werk von Adolf Schreyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Schreyer verkaufen?