Wednesday, 7 December 2016

Auction 19th century paintings

Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus
Detailabbildung: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

Lot 869 / Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

Detail images: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus Detail images: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus Detail images: Adolf Schreyer, 1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

869
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg
im Taunus

GROSSER ZUG VON PACKWAGEN
IN RUSSISCHER SCHNEELANDSCHAFT
Öl auf Leinwand.
29 x 75 cm.
Links unten signiert.

£ 17,000 - 21,250
元 151,600 - 189,500
₽ 1,450,800 - 1,813,500

Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt - 1899 Kronberg im Taunus

RUSSIAN WINTER LANDSCAPE WITH LARGE TRAIN OF COVERED WAGONS

29 x 75 cm.
Signed lower left.