Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Obermüllner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Obermüllner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1632
Adolf Obermüllner 1833 Wels - 1898 Wien
REISSENDER GEBIRGSBACH Felsiges Bachlauf-Tal mit Geröll und Felsbrocken in der Flussmündung, mit aufschäumender Gischt. Im Hintergrund Regenwolken im Abendlicht mit auffliegenden Vögeln. Öl/ Lwd. 86,5 x 116 cm, Ohne Rahmen. Unten links -Mitte sign. und dat., Wien 1871. Provenienz: Slg. Löwenthal, L.W. (551944)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Obermüllner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Obermüllner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Obermüllner verkaufen?