Auktion März-Auktion Teil II.

Adolf Müller 1853 München

1172
Adolf Müller 1853 München

DIENSTMAGD AUF DEM GEMÜSEMARKT Sich stolz mit Korb präsentierend. Mit Korb an einem Stand mit Rettichverkäufer. Im Hintergrund weitere Marktbuden in einer alten Stadtgasse. Öl/Lwd. 68 x 48,5 cm. Links unten sign. Ortsbez. München und dat. 1905. Ohne Rahmen. (501651)

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,500 - 6,600
£ 4,500 - 5,400
元 35,850 - 43,020
₽ 416,500 - 499,800