Ihre Suche nach Adolf Jebens in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Jebens?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Jebens in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1210
Adolf Jebsen,
1819 Elbing – 1888 Berlin
PORTRAIT KAISER WILHELM I Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
36 x 31 cm.
Mittig am rechten Rand signiert und datiert "1885".
Gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Brustbildnis des deutschen Kaisers leicht nach rechts gewendet. Der Blick gilt dem Betrachter. (951198)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Jebens angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Jebens kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Jebens verkaufen?