Ihre Suche nach Adolf Henrik Mackeprang in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Henrik Mackeprang?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Henrik Mackeprang in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
521
Adolf Henrik Mackeprang, 1833 Langeso bei Odense - 1911 Kopenhagen
ESEL UND ZIEGEN AN EINEM RÖMISCHEN BRUNNEN An einem großen, steinernen Brunnenbecken ein mit Körben bepackter Esel an der Tränke, vor dem Brunenrand einige Ziegen sowie ein Huhn. Überhalb des Brunnenbeckens bemooste Steinfigurengruppe von zwei Titonen an einem Steinwappen, die durch ihre Hörner Wasser speien. Öl/Lwd. 39 x 33 cm. Links unten monogrammiert. (471184)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Henrik Mackeprang angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Henrik Mackeprang kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Henrik Mackeprang verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst