Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Hengeler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Hengeler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
584
Adolf Hengeler 1863 Kempten - 1927 München
MISSIONSFAHRT DES HEILIGEN FRANZISKUS Die, wie bei Hengeler üblicherweise originelle und symbolhafte Szene, zeigt den Heiligen auf einem Turm, in den zwei Hengeler-Putten mit Kerzen eintreten. Rechts daneben ein voll beladenes Segelschiff im Fluss auf Fahrt. 76 x 76 cm. Öl/Lwd. Links unten signiert. (100193)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Hengeler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Hengeler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Hengeler verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.