Ihre Suche nach Adolf Frey-Moock in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002

Detailabbildung: Adolf Frey-Moock, geb. 1881 Jona - 1954 Egnach

Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?

Adolf Frey-Moock, geb. 1881 Jona - 1954 Egnach

544

FEUERTANZ DER GRAZIEN Symbolistische Jugendstil-Darstellung eines antik-mythologischen Themas. Rechts oben Pan mit der Flöte auf einem Felsen sitzend, links unten eine weibliche Gestalt in rotem Mantel, in der Bildmitte die drei Grazien in einem Feuerring tanzend. Öl/Lwd. Links unten sign. 88 x 67 cm. (401311)

Katalogpreis € 1.700 - 2.000 Katalogpreis€ 1.700 - 2.000  $ 1,870 - 2,200
£ 1,530 - 1,800
元 12,053 - 14,180
₽ 158,440 - 186,400

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?