Auktion März-Auktionen Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?
981
Adolf Frey-Moock geb. 1881 Jena - 1954 Egnach. Schüler von Franz von Stuck
DER GEKREUZIGTE Corpus Christi mit gesenktem Haupt. Davor die weinende Maria. Ausgeführt in der für die Stuck-Schule bekannt symbolistische Verwendung von leuchtenden Grünfarben. 61 x 50 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. Im originalen breiten, Platten- Rahmen. Um 1900. (99106)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.