Ihre Suche nach Adolf Frey-Moock in der Auktion

Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013

Detailabbildung:  Adolf Frey-Moock, 1882 Jena – 1954 Egnach

Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?

 Adolf Frey-Moock, 1882 Jena – 1954 Egnach

1545
Adolf Frey-Moock,
1882 Jena – 1954 Egnach

PROTHEUS UND PERSEUS Öl auf Holzplatte.
61,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, versilberten Rahmen.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 880 - 1,320
£ 720 - 1,080
元 5,672 - 8,508
₽ 74,560 - 111,840

Figurenpaar der griechischen Mythologie leicht ironisierend bzw. scherzhaft aufgefasst. Der Malstil weist in die Frühzeit des künstlerischen Schaffens des Malers. Rest. (940541)

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?