Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?
1045
Adolf Frey-Moock 1881 Jena - 1954 Egnach
PAN UND NYMPHE Nymphe auf einem Sockel, neben ihr Pan die Syrinx blasend, im Hintergrund weitere Pansgestalten unter Bäumen.
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Öl/Holz. Rechts unten signiert. 22 x 25 cm. Im originalen Rahmen darauf verso in Blei Widmung von der Hand des Künstlers und Datierung 07. März 1939. (500624)
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?