Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?
522
Adolf Frey-Moock, 1881 Jena - 1954 Egnach
CHRISTUS Symbolistisch aufgefasstes Christus-Thema, der Gekreuzigte auf einem am Boden liegenden Brettkreuz stehend, in heroischer Haltung. Das Haupt hinterfangen von einer Sonnenscheibe vor glutrotem Himmel. Im Hintergrund zurücktretende Menschenmenge sowie ein Reiter mit geharnischtem Gefolge.
Öl/Holz. 49 x 38 cm. (490503)
Katalogpreis € 650 - 850
Katalogpreis€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?