Ihre Suche nach Adolf Frey-Moock in der Auktion

Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019

Adolf Frey-Moock, 1881 Jena – 1954 Egnach

Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?

Detailabbildung: Adolf Frey-Moock, 1881 Jena – 1954 Egnach

1660
Adolf Frey-Moock,
1881 Jena – 1954 Egnach

MÄNNLICHER RÜCKENAKT VOR MEERESKÜSTE Öl auf Leinwand.
62 x 84 cm.
Rechts unten signiert „A. Frey-Moock“.
Frei gestellt in Rahmen.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,100 - 2,200
£ 900 - 1,800
元 7,090 - 14,180
₽ 93,200 - 186,400

Vor Steilküste am Strand eines wogenden Meeres, auf einem Felsen sitzender, junger muskulöser Mann mit türkisfarbenem Tuch um die Hüfte in Rückenansicht. Dem Jugendstil verbundene, symbolistische Darstellung in überwiegend monochromen Beige- und Brauntönen. (11820323) (18)

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?