Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Adolf Frey-Moock, 1881 Jena – 1954 Egnach
Detail images:  Adolf Frey-Moock, 1881 Jena – 1954 Egnach

Lot 675 / Adolf Frey-Moock, 1881 Jena – 1954 Egnach

675
Adolf Frey-Moock,
1881 Jena – 1954 Egnach

EUTERPE, 1910 Öl auf Leinwand.
56 x 76 cm.
Signiert und datiert.

£ 11,900 - 15,300
元 106,120 - 136,440
₽ 1,015,560 - 1,305,720

Die Muse der Tonkunst und der lyrischen Poesie frontal in Büstenansicht wiedergegeben, in einer Hand die Doppelflöte haltend. † (1131551) (10)