Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Adolf Frey-Moock, 1881 Jena – 1954 Egnach

675
Adolf Frey-Moock,
1881 Jena – 1954 Egnach

EUTERPE, 1910 Öl auf Leinwand.
56 x 76 cm.
Signiert und datiert.

Catalogue price € 14.000 - 18.000 Catalogue price€ 14.000 - 18.000  $ 15,959 - 20,520
£ 12,460 - 16,020
元 109,340 - 140,580
₽ 1,002,540 - 1,288,980

Die Muse der Tonkunst und der lyrischen Poesie frontal in Büstenansicht wiedergegeben, in einer Hand die Doppelflöte haltend. † (1131551) (10)