Ihre Suche nach Adolf Frey-Moock in der Auktion

Moderne und Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 7. Dezember 2017

Detailabbildung: Adolf Frey-Moock, 1881 Jena – 1954 Egnach

Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?

Adolf Frey-Moock, 1881 Jena – 1954 Egnach

675
Adolf Frey-Moock,
1881 Jena – 1954 Egnach

EUTERPE, 1910 Öl auf Leinwand.
56 x 76 cm.
Signiert und datiert.

Katalogpreis € 14.000 - 18.000 Katalogpreis€ 14.000 - 18.000  $ 15,400 - 19,800
£ 12,600 - 16,200
元 99,260 - 127,620
₽ 1,304,800 - 1,677,600

Die Muse der Tonkunst und der lyrischen Poesie frontal in Büstenansicht wiedergegeben, in einer Hand die Doppelflöte haltend. † (1131551) (10)

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?