Ihre Suche nach Adolf Frey-Moock in der Auktion

Freitag, 11. Dezember 2015

Detailabbildung: Adolf Frey-Moock, 1881 Jena - 1954 Egnach

Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?

Gerne informieren wir Sie, wenn Objekte von Adolf Frey-Moock in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Adolf Frey-Moock, 1881 Jena - 1954 Egnach

1504
Adolf Frey-Moock,
1881 Jena - 1954 Egnach

BACCHANTEN MIT SILEN Öl auf Holz.
59,7 x 50 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Tafel bezeichnet und betitelt.
Gerahmt. (1030066) (12)

Katalogpreis € 1.500 - 1.800 Katalogpreis€ 1.500 - 1.800  $ 1,650 - 1,980
£ 1,350 - 1,620
元 10,755 - 12,906
₽ 124,950 - 149,940

weiterlesen

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?

Adolf Frey-Moock,
1881 Jena - 1954 Egnach

BACCHANTS WITH SILENUS

Oil on panel.
59.7 x 50 cm.
Signed lower left.
Panel inscribed and titled on the reverse.