Your search for Adolf Frey-Moock in the auction

Friday, 27 June 2014

 Adolf Frey-Moock, 1881 – 1954
Detailabbildung:  Adolf Frey-Moock, 1881 – 1954

1516
Adolf Frey-Moock,
1881 – 1954

ANTIKE BACCHUSSZENE Öl auf Holz.
46 x 59 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 250 - 350 Catalogue price€ 250 - 350  $ 285 - 398
£ 222 - 311
元 1,952 - 2,733
₽ 17,902 - 25,063

In der Auffassung des Jugendstils gemalt, die Figuren teilweise verschattet, teilweise aus dem Dunkel hervorleuchtend. Die Gemälde des Künstlers stilverwandt mit Werken des Münchner Jugendstil-Malers Franz von Stuck. Rest. (940542)