Ihre Suche nach Adolf Frey-Moock in der Auktion

Freitag, 27. Juni 2014

Detailabbildung:  Adolf Frey-Moock, 1881 – 1954

Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?

 Adolf Frey-Moock, 1881 – 1954

1516
Adolf Frey-Moock,
1881 – 1954

ANTIKE BACCHUSSZENE Öl auf Holz.
46 x 59 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 250 - 350 Katalogpreis€ 250 - 350  $ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821

In der Auffassung des Jugendstils gemalt, die Figuren teilweise verschattet, teilweise aus dem Dunkel hervorleuchtend. Die Gemälde des Künstlers stilverwandt mit Werken des Münchner Jugendstil-Malers Franz von Stuck. Rest. (940542)

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024

Adolf Frey-Moock, <br>1881 Jena – 1954 Egnach

771 / Adolf Frey-Moock,
1881 Jena – 1954 Egnach

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?