Ihre Suche nach Adolf Frey-Moock in der Auktion

Freitag, 27. Juni 2014

Detailabbildung:  Adolf Frey-Moock, 1881 – 1954

Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?

 Adolf Frey-Moock, 1881 – 1954

1516
Adolf Frey-Moock,
1881 – 1954

ANTIKE BACCHUSSZENE Öl auf Holz.
46 x 59 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 250 - 350 Katalogpreis€ 250 - 350  $ 275 - 385
£ 225 - 315
元 1,772 - 2,481
₽ 23,300 - 32,620

In der Auffassung des Jugendstils gemalt, die Figuren teilweise verschattet, teilweise aus dem Dunkel hervorleuchtend. Die Gemälde des Künstlers stilverwandt mit Werken des Münchner Jugendstil-Malers Franz von Stuck. Rest. (940542)

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?