Auktion Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Eberle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Eberle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
484
Adolf Eberle,
1843 München – 1914 ebenda
MÄDCHEN MIT SCHAFEN Öl auf Holz.
48 x 41,5 cm.
Mittig unten signiert und ortsbezeichnet „München“. (1090482) (12)
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Eberle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Eberle kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Eberle verkaufen?