Ihre Suche nach Adolf Eberle in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Eberle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Eberle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
684
Adolf Eberle 1842 München - 1914
SCHAFHIRT MIT SEINER HERDE Der jugendliche Hirte mit Hut im Zentrum stehend. Zwei Schafe ihm zugewandt. Weitere Schafe unter Laubbäumen. Im Hintergrund ein Kirchturm. Öl/Lwd. 115 x 134,5 cm. Rechts unten sign. Dat 1859. Ortsbezeichnung München. Doubliert. (530214)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Eberle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Eberle kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Eberle verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.