Ihre Suche nach Adolf Chwala in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Chwala?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Chwala in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
439
Adolf Chwala,
1836 - 1900
GEBIRGSSEE IM SPÄTLICHT UNTER HOHEN WOLKENÖl auf Leinwand.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Im Vordergrund ein Mann auf einem Baumstamm am Ufer sitzend. Weiter hinten auf der Wasserfläche zwei Segelschiffe. Am Ufer Häuser und eine Kirche. (740632)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Chwala angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Chwala kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Chwala verkaufen?