Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Baumgartner-Stoiloff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Baumgartner-Stoiloff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
582
Adolf Baumgartner- Stoiloff,
1850 Linz - 1924 Wien
BEI DER KORNERNTE
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Leinwand.
82 x 129 cm.
Links unten signiert.
Kornfeld vor herbstlichem Waldrand. Im Vordergrund ein Schnitzer im Kreis mehrerer Mädchen, die die Ähren bündeln. Im Hintergrund Blick in eine weite Ebene mit Häusern. (702211)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Baumgartner-Stoiloff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Baumgartner-Stoiloff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Baumgartner-Stoiloff verkaufen?