Ihre Suche nach Adolf Baumgartner-Stoiloff in der Auktion

Russische Kunst
Donnerstag, 2. April 2020

Adolf Baumgartner-Stoiloff, 1850 Linz – 1924 Wien

Sie interessieren sich für Werke von Adolf Baumgartner-Stoiloff?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Baumgartner-Stoiloff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Adolf Baumgartner-Stoiloff, 1850 Linz – 1924 Wien

199
Adolf Baumgartner-Stoiloff,
1850 Linz – 1924 Wien

DREISPÄNNER MIT SCHLITTEN Öl auf Leinwand.
50,5 x 81 cm.
Links unten signiert „A. Baumgartner- Stoiloff jun“.
In ebonisiertem Profilrahmen.

Katalogpreis € 2.000 - 4.000 Katalogpreis€ 2.000 - 4.000  $ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960

In verschiedenen Weiß- und Grautönen dargestellte Winterlandschaft mit in den Bildvordergrund galoppierenden Pferden, welche von einem Mann angetrieben werden, welcher eilig in einem Schlitten mit seiner Peitsche hantiert. Mehrere Löcher, durchdrückender Keilrahmen.
(12205620) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Baumgartner-Stoiloff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Adolf Baumgartner-Stoiloff kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adolf Baumgartner-Stoiloff verkaufen?