Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Adam Manyoki?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adam Manyoki in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
272
Adam von Manyoki,
1673 - 1756 zug./ Werkstatt oder Nachfolge des Dresdener Hofmaler
PORTRAIT EINER ADELIGEN DAME Öl auf Leinwand.
93 x 70 cm.
Durch den vergoldeten Rahmen hochoval abgedeckt.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Die Dame mit weiß gepudertem Haar, rotem gold- besticktem Kleid mit blauem Umhang vor dunklem Hintergrund. Stilauffassung und Malweise lassen sich mit den Werken Manyokis am Dresdener Hof in Einklang bringen. (8112711)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adam Manyoki angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adam Manyoki kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adam Manyoki verkaufen?