Ihre Suche nach Adam Pynacker in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Adam Pynacker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adam Pynacker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
671
Adam Pynacker,
1622 – 1673, in der Art des
FLUSSLANDSCHAFT MIT RUINE Öl auf Leinwand. Auf Platte aufgezogen.
58 x 71,5 cm.
Unten rechts der Mitte monogrammiert. Rückseitig betitelndes Etikett.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Im abendlichen Sommerlicht wiedergegebene, links von Hügeln begrenzte Flusslandschaft. Der Fluss mit ebener, spiegelnder Oberfläche, ihm parallel ein unbefestigter Weg zugeordnet, der einen mittigen, jungen Laubbaum umzieht. Auf dem Weg Wanderer und ein Reiter, der im Begriff ist, ein ruinöses Kirchengebäude zu umziehen. Der Himmel mit einigen zerrissenen Wolken, die das rote Abendlicht stimmungsvoll reflektieren. Leicht rest. (950071)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adam Pynacker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adam Pynacker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adam Pynacker verkaufen?