Ihre Suche nach Adam Lude Döring in der Auktion

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 31. März 2022

Adam Lude Döring, 1925 Dresden – 2018 Sachsenheim

Sie interessieren sich für Werke von Adam Lude Döring?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adam Lude Döring in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

773
Adam Lude Döring,
1925 Dresden – 2018 Sachsenheim

TENNIS, 1988 Acryl auf Spanplatte.
90 x 90 cm.
Rechts oben signiert und datiert „Döring 88“, verso erneut Signatur, Datierung sowie Titel und Ausstellungsaufkleber „Deutscher Künstlerbund e.V.“.

Katalogpreis € 9.000 - 12.000 Katalogpreis€ 9.000 - 12.000  $ 9,900 - 13,200
£ 8,100 - 10,800
元 63,810 - 85,080
₽ 838,800 - 1,118,400

Vgl. Hans Peter Doll, Lude Döring, Stuttgart 1991. (13003611) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adam Lude Döring angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Adam Lude Döring kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adam Lude Döring verkaufen?