Auktion Juni-Auktion Teil I.
575
Achteckiger Bibliotheks-Tisch
Mit eingelegter Schieferplatte. In Nußholz gefertigt. Überstehende Platte und einziehende Zarge achteckig, über vier geraden eckprofilierten, nach unten sich verjüngenden Beinen mit würfeligem Ansatz unterhalb der Zarge. Die Beine stehen auf einem randprofilierten Fußkranz über vier gequetschten Kugelfüßen. Platte mit breiter Randfurniereinfassung und zentral eingelegter Schieferplatte. H.: 78 cm. D.: 116 cm. 18. Jhdt. (5427022)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.