Thursday, 22 September 2016

Auction Russian art

Acht Moskauer Silberlöffel
Detailabbildung: Acht Moskauer Silberlöffel

360
Acht Moskauer Silberlöffel

Länge: 21,2 cm.
Gesamtgewicht: ca. 640 g.
Jeweils Rückseitig punziert mit 84 Zolotnik mit Beschau durch Ivan Lebedkin (1899-1908), Meistermarke unbekannt 1899 – 1906, Händlermarke (?) Nicholai Nemirov – Kolodkin.
Moskau, um 1900.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 436 - 654
£ 352 - 528
元 3,132 - 4,698
₽ 28,195 - 42,294

Silber, getrieben, graviert. Schlichte Form mit dekorativer Monogrammgravur in Ligatur in herausragender Qualität. (1071205) (13)