Auktion Hampel Living & Schlossauktion
1759
Acht Grafiken nach Paulus Potter,
1625 – 1654
Außenmaße der Passepartouts: 21,5 x 28cm.
Niederlande, 17. Jahrhundert.
Blatt Nummer 1 bezeichnet „Paulus Potter inv. / M. de Bye fec.”, sowie die Namen Verleger.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Auf Büttenpapier acht verschiedene unterschiedlich beschnittene Drucke auf Büttenpapier mit Darstellungen von Kühen. Meist gute, etwas fleckige Zustände. Dazu ca. 35 Stahlstiche (meist Stadtansichten). (9816942) (13)